Когда вводить прикорм ребенку?
Читать полный текст статьи »
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Обратите внимание, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте 2mm.ru в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим, то вам надо покинуть сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это автоматически означает, что вы согласны на обработку ваших данных.
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Ольга-стр
девочки прикорм не начинаю с капусты, только с кабачкой! потом брокколи, только после этого капуста.
13 февраля 2010Ольга
Кстати, лактацию улучшает: теплый душ, горяий чай (за 15 мин до кормления), физ. упражнения, массаж груди. Делайте все возможное, чтоб не утратить лактацию. А главное-хорошо питаться!
13 февраля 2010Ольга
Вики- не советую так рано начинать прикорм, не порть ребенку пищеварительную систему, добавь смеси лучше, а еще почаще прикладывай к груди, у меня тоже последнее время молока уменьшилось, я стала ночью по 2 раза прикладывать, теперь грудь такая полная стала)) поробую, даже если спит, спящего положи-пусть 5-10 мин подержит грудь! ))
13 февраля 2010Ольга
Попробовали начать прикорм в 4.5 мес. с кабачкового пюре (как вездерекомендуют) на третий день появилась сыпь на лбу, прикорм прервали и до 6 мес. больше ничего давать не буду. К тому же я где-то читала, начинать надо с пол.чайной ложки, ну я и дала пол.чайной ложки, на след. день 1 ч.л., на третий 1.5 ч.л. а вечером сыпь появилась... Ну на фиг, мы полность на ГВ, вес нормальный, манала я эти прикормы ранние..
13 февраля 2010Вики
Девченки, если у кого похожая ситуация, откликнитесь-как вы делаете??!!!!
13 февраля 2010Вики
Почти ничего не понятно! Особенно про индивидуальный подход! У меня сынок в 3,5 мес. весит 9 кг. Молока категорически не хватает!!! Для усиления лактации делаю ВСЕ. Мы на смешенном вскармливании. Прикорм еще не вводила. Не знаю, что и делать!!! Вводить или нет? Педиатр у нас той самой "старой закалки"..
13 февраля 2010светик
сынульке 3 мес. надеюсь обойтись без прикорма мес.до 6-ти.
10 февраля 2010лилия
а смесь и капуста совмещаются?страшно начинать.может кто ещё что-то добавит?
7 февраля 2010света
очень интересно и полезно !!!
5 февраля 2010татьяна
лилия, я начала с капусты белокоч. варила ее ( грамм 100) около часа-полутора, под закрытой крышкой.Затем через сито перетирала, нитки от капусты выбрасывала, делала полужидким-разводила этим же овощным бульоном, повторно не кипятиля пюре, не солила, масло подс. не капала. Ест мой малой с удовольствием. Морковь варила дольше, а вот картошку вымачиваю перед варкой. Другие овощи не даю, т.к. не уверена в их качестве. Морож. капусту (брокколи,цветная) боюсь покупать, мы живем в омске, а капуста эта с Урала, с Польши. Задумаешься: где Польша, и где мы?
29 января 2010