Кто есть кто в детском саду?
Читать полный текст статьи »
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Обратите внимание, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте 2mm.ru в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим, то вам надо покинуть сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это автоматически означает, что вы согласны на обработку ваших данных.
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Наташа
Работаю в саду мл.воспитателем.Статья ничего не значащая,только общие фразы.В нашем саду "пашут"воспитатели и мл. воспитатели.А вот му.работники больше пьют чай,психолог кроме раздачей анкет вообще ничем не занимается.А вот мед.систер целых 3.
4 октября 2009Наталья
Хотелось бы подробнее узнать о количестве групп на ставку инструктора по физическому воспитаниюю. Я веду 9 групп, а на курсах нам говорили, что только 6. Где можно найти ответ на этот вопрос? У муз. работников только 4 группы на ставку.Спасибо.
3 октября 2009татьяна
Я работаю музыкальным руководителем.В нашем саду 5 групп. но в связи с кризисом, оплачивают только ставку (4 группы).А пятую... говорят не положенно, потому что вакансия.Дети в этой группе остались без музыкальных занятий.Где нибудь есть такие правила?
2 октября 2009антонина
полезная статья как и для родителей,впервые отправивших ребенка в сад, так и для начинающих сотрудников
1 октября 2009Инна, Белгородская обл.
Для Елены: У нас психологами в основном работают после пед.института, дош.фак. Там специализация такая есть. А без опыта в данной облсти будет, думаю, сложновато...хотя??? - все возможно... Дерзайте!!!!
30 сентября 2009Елена
Скажите, пожалуйста, возможно ли работать психологом в детском саду, имея высшее психологическое образование, но не имея опыта работы в данной области? В детском саду психолог один или их может быть несколько?
30 сентября 2009Инна, Белгородская обл.
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!!! ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ НАС С НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ВОСПИТАТЕЛЯ!!!! РАЗРЕШИТЕ ПОЖЕЛАТЬ НАМ ЗДОРОВЬЯ, ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! А УСПЕХОВ В РАБОТЕ НАМ НЕ ЗАНИМАТЬ!!!
27 сентября 2009Анна
интересная статья. Сама работаю в детском саду. Все просто и доступно представлено. Буду использовать вашу информацию для презентации детского сада.
25 сентября 2009Ольга г. Мегион ХМАО-ЮГРА
Уважаемая Галина, подскажите хотя бы город, где платят музыкальным руководителям логопедические.У нас года 3 как перестали платить...Вот страна одна, а живем все по разному.
24 сентября 2009Я например "скачу" на 1,5 ставки музыкального руководителя в саду (занятия, пед.часы, которые уже по времени превращаются в пед.советы,работа с воспитателями, индив. работа с детьми и родителями, утренники, развлечения).А все бумаги, диагностики, сценарии, планы по самообразованию и естественно материал по этому плану, информацию для родителей на стенды пишу дома часов до 9 вечера. Стаж работы 21 год...У нас так все пишут и молодые и дамы бальзаковского возраста. А вот календарные планы специалистов вам показать..."залюбовались" бы.
Уважаемые коллеги, напишите у кого еще в садах воспитатели переписывают календарные планы всех специалистов (а у нас это: эголог, логопед, физрук, музыкальный руководитель,педагог по изобразительному исскуству )У каждого специалиста по 2 занятия, вот про логопедов точно не знаю.
И если у кого есть адрес серьезных сайтов или подскажите выход на министерство образования через интернет.Жаловаться в Ханты-Мансийск безполезно, они наше руководство забрасывают документацией,нормативам и т.д., а наши уж стараются, так стараются, что где-то палку перегибают.В октябре в нашем саду-акредитация....
Вы даже не представляете в каком эмоциональном напряжении люди!!! А у детей идет адаптацианный период...Вообщим поодержите нас хотя бы добрым словом! Желаю всем женщинам, работающим на дошкольной ниве сохранить оставшееся здоровье и эмоционально не выгореть до тла! Успехов!
Анна
Дорогие коллеги,дорогие родители.Мы все люди со своими притензиями и взглядами на жизнь.У каждого из нас разные хорактеры,но стремление к одному результату васпитание и обучение детей.Так довайте же терпимие будем к друг другу,добрее.
24 сентября 2009