Обратите внимание, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте 2mm.ru в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим, то вам надо покинуть сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это автоматически означает, что вы согласны на обработку ваших данных.
лариса
спасибо
24 августа 2008Елена
"Перелопатила" кучу сайтов, где находила всего по чуть-чуть про кровотечения из носа, прочла эту статью и уже знаю, что нашла, то, что мне было нужно...Спасибо!
20 августа 2008Наталья
Большое спасибо за детальное разъяснение, очень помогло до прибытия врачей
13 августа 2008Светлана
Огромное спаибо! Благодаря Вашей статье правильно оказали первую помощь! В дальнейшем обязательно обратимся к специалисту.
30 июля 2008Ирина
Спасибо за развёрнутую информацию.Помощь огромная , когда не владеешь информацией по данному вопросу.
22 июля 2008Алёна
у моего ребенка почти каждый день шла кровь, почти всегда во время сна, включая садиковый дневной сон, из левой ноздри. Вообще, сначала надо сходить к педиатору, он даст направление на анализ крови (общий, на свертываемость, тромбоциты), должен направить к лору, невропатологу. Потом нас невропатолог, посмотрев результаты анализа и осмотра лора, направил к окулисту, чтобы исключить глазное давление как следствие носовых кровотечений, к гастроэнтерологу, чтобы тот исключил болезнь печени и направил на УЗИ брюшной полости. Еще невропатолог дал направление на РЭГ и ЭХО (сегодня идем). Потом уже с результатами всех осмотров и анализов опять к невропатологу, он будет назначать лечение и следить за состянием ребенка. Вот так мы будем лечиться.
5 марта 2008А еще, неделю назад у сыночка начался насморк и я начала ему в носик, не знаю как правильно сказать, прыскать то, что было дома - Аквамарис, до этого ни разу не пользовались этим препаратом и у нас уже неделю не было кровотечения?????!!!! Я сделала вывод, что первопричина наших кровотечений - сухая слизистая, но лор хочет, чтобы мы прошли весь комплекс обследования, чтобы исключить другие возможные причины нашего кровотечения.
Ирина
Спасибо за помощь теперь смело пойдем к лору на консультацию. А как определить сухой воздух в квартире или нормальный?
27 февраля 2008Елена
У моего ребенка часто идет кровь из носа. Теперь я знаю, что делать и к какому специалисту обратиться. Спасибо.
25 февраля 2008Сергей
13 февраля 2008отличная статья - очень конкретная -понятно главное - паники никакой не должно быть, врач разберется .а первую помощь описали хорошо!
Татьяна
Спасибо за информационную помощь!Я нашла для себя правильные первые шаги решения проблемы!
11 февраля 2008