Вегето-сосудистая дистония. Как лечить ВСД и стоит ли?
Читать полный текст статьи »
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Обратите внимание, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте 2mm.ru в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим, то вам надо покинуть сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это автоматически означает, что вы согласны на обработку ваших данных.
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Иван
ВСД может возникать при воздействии электромагнитных полей и неправильной температуры воздуха в помещении.
16 января 2014 19:59Для защиты пользователя от электромагнитного излучения микроволновке, компьютеру и другим современным устройствам (плоские телевизоры и т.д.) необходимо заземление в розетках. Без заземления нарушаются безопасные нормы для здоровья. http://www.youtube.com/watch?v=u9phTZt-Rok.
Также необходима правильная для здоровья человека температура в помещении 20-22 градуса Цельсия
Наталья
Мнтересно, почему Юлия Владимировна пишет:"Как ни парадоксально, но режим дня, сон, прогулки, водные процедуры, исключение вредных привычек - ОЧЕНЬ важно при ВСД".Что же вам здесь кажется парадоксальным? Это обязательные условия при ВСД. А вообще-то странные люди - спрашивают, например. является ли пульсация в животе признаком ВСД? Да она может быть признаком чего угодно. И как избавиться от покраснения лица? ПРИЧИНУ прежде всего надо найти.ВСД -всего лишь симптом какого-либо заболевания. У подавляющего большинства людей - невроза, так как нынешня жизнь полна стрессов. Отсюда и телесные проявления невроза в виде вегетативных расстройств. Значит, нервы нужно лечить, а не последствия в виде потливости, панических атак и т.п. Почитайте Курпатова - все сразу станет ясно.Книга есть в сети. "Средство от ВСД". Ну включите мозги, наконец, люди. Вам объясняют все это те, кто прошел через коошмар, но вы не желаете прислушаться.А ведь от этого можно избавиться. Но нет, предпочитают страдать.
13 января 2014 14:36Юлия Владимировна
Мне 59 лет. В 2012г. уже писала отзыв.У меня гипервентилляционный синдром, гипертония, затруднённое глотание с 23 лет. Сейчас присоединились ПА и депрессия. Лечусь антидепрессантами (амитриптилин, леривон, феварин).Конечно, очень всё это тяжело. Но надо жить.Лечитесь у хорошего врача. Как ни странно я начинала лечиться у невропатолога местной поликлиники, очень хороший врач и человек. Нужен позитивный настрой, учитесь жить с тем,что имеете.Приспосабливайтесь, слушайте себя.Не ропщите. Проверьте сердце, сахар крови, общий анализ крови и мочи, флюорограмму.Всё это можно сделать бесплатно в поликлинике.Острые симптомы надо надо снимать лекарствами.Как ни парадоксально, но режим дня, сон, прогулки, водные процедуры, исключение вредных превычек - ОЧЕНЬ важно при ВСД.Хорощие друзья спасут вас от одиночества, но советую не обсуждать с ними свои непростые проблемы. Не вредно почитать и Красиковых и Курпатовых, но не кидайтесь сразу себя переделывать.Во всём нужна мера и разумность. А самое главное: любите себя и близких, чаще улыбайтесь людям и помогайте и добро вернётся к вам. Всем здоровья и удачи.
11 января 2014 17:47Виктор
Всд, у меня по ходу все типа всд, но страдаю больше от повышенной потливости и от того что очень легко краснеет лицо.
29 декабря 2013 23:28У кого есть подобные симптомы и кто знает как с ними справиться напишите пожалуйста на vicktorv22@gmail.com
Татьяна
а пульсация в животе не может быть симптомом ВСД?
13 декабря 2013 17:15Дмитрий
ВСД, астеноневроз, позвоночник хрустят все суставы болят, что делать?
4 декабря 2013 11:39Кто излечился подскажите как?
den22100@yandex.ru
Юлия
Статья познавательная, писать об этом легко, терпеть приступы сложно. У меня они как три месяца начались. Жить как в аду стала. Давление 170/150 для меня это очень высокое, а иногда 100/95, тахикардия, жар в груди и голове, онемение лица, рук, ног. Сбитая речь и т.д. Очень тяжело.... и я понимаю все... кто пережил хоть один приступ всд
29 ноября 2013 23:27Аня
Привет, мне 15 и я устала о ВСД. Хочу с кем нибудь поделиться этим.
23 ноября 2013 20:24соня
я решила сама лечить єту проблему поскольку к врачам доверие пропало и мне помогло в первую очередь я начала принимать глицисед, омегу-3 (1000мг) витамины группы В с жень-шенем успокоительные чаи гимнастика по методу Анны Куркуриной и уже через месяц у меня пропал страх выходить на улицу без лекарств раньше есле я забывала корвалол с валидолом дома это был конец и главное не бояться это не болезнь это последствия нашего образа жизни любите себя и будьте здоровы!!!
23 ноября 2013 15:26вика
Всем привет.у меня тоже всд,причем по смешанному типу.очень неприятные симптомы,часто скорую помощь вызываю,понимаю что мучаю всю семью,не знаю как побороть это все,не получается...уволилась с работы.пишите как справились,делитесь опытом!
22 ноября 2013 23:25