Вегето-сосудистая дистония. Как лечить ВСД и стоит ли?
Читать полный текст статьи »
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Обратите внимание, что ваши персональные данные обрабатываются на сайте 2mm.ru в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим, то вам надо покинуть сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это автоматически означает, что вы согласны на обработку ваших данных.
Подписаться на отзывы RSS
Версия для печати
Владимир
Те кто со "стажем" ВСД понимает, что статья пустая и только усугубит течение болезни(начнется поиск новых симтомов и поплнение аптечки новыми преператами). А те кто только ищет причины своих страданий забудьте что Вы выше прочитали выше, загоните себя еще дальше. Во всем мире эту болезнь психотерапевты лечат, а у нас терапевты статьи пишут: "Прогноз вегето-сосудистой дистонии благоприятен." Вот потому что прогноз благоприятен и болезнь не смертельная и ни каких осложнений ни на сердце и др. органы быть не может, лечение вы не получите ни у терапевта ни у невропатолога и других специалистови т.д и т.п..
30 сентября 2009Господа пока нервы не успокоете пусть даже придется антидепресанты попить (мне помог ПАКСИЛ) болезнь не отступит, а только дальше вас будет загонять в угол.
Кстати на этом форуме очень много дельных советов борьбы с паническими атаками.
оксана
статья клевая, все подробно описано оптимистично.
30 сентября 2009Для Натальи
Если у вас придуманный диагноз, то значит у вас всё нормально, а у нас реально те симптлмы, которые реально мешают жить и никакие капельницы не помогают. Я после курса психотерапии 2 недели летала на радостях, а вот сейчас опять начинается, кто знает, тот поймёт, о чём я говорю. Я сегодня делала Узи сосудов шеи, и завтра опять к неврологу,опять всё перечислять им, что скажут, уже и не знаю, мне четвертинка Клоназепама уже не помогает, а больше пить я не хочу и вообще их пить не хочу, а без этого уже и на улицу не выйдешь. Вот вам и придуманное.
30 сентября 2009Наталья
Мне в институте Бехтерева провели курс капельниц с
30 сентября 2009сосудистыми препаратами и никотинкой помогло пока,
но говорят надо повторять перееодически, раз в год
Алёна
Кто-нибудь знает, что такое Нарушение венозного оттока и Экстравазальная компрессия в шее?
30 сентября 2009Наталья для Марата
Конечно не легко!Есть такое слово"НАДО"!Вы только представьте сколько людей живут с действительно серьёзными смертельными заболеваниями,и как они хватаются за любой шанс выжить,как они карабкаются в борьбе за жизнь,с реальными диагнозами,а не придумаными,как в наших случаях.
30 сентября 2009Наталья
А мужчинам действительно тяжелее переносить наверно,мы то разреветься можем,негатив выпустить.А вообще клин клином вышибается,меня сегодня на ЭКО направили,а перед этим снимок трубы делали,от боли куда всё ВСД делось,голова другим теперь забита,вылетела оттуда,аж валерьянку на столе забыла.Всё в голове нашей,я 2 дня незнала,что аптечку в другой сумке забыла,и ходила-ездила спокойно пока не обнаружила,что без ничего,сразу трясучка небольшая,но началась.У меня кризов года 3 уже нет ТТТ,мнительность и удивление по утрам.что я ещё жива,как то сами прошли,я просто устала себя накручивать,учитывая то,что всё переносила в одиночку,родные помогали конечно,я про то,что без форумов и другой информ-ции.А врач мне так и сказала,что продолжительность зависит только от тебя,меня полгода колбасило,а потом я психанула сама на себя,если за 6 мес не померла,то если буду продолжать дальше ходить с тонометром,слушать сердце,искать несуществующие болячки,и признаки смертельных заболеваний,тогда мой дом-психушка.Заставила подарить мне собаку,отметила всё положительное что приобрела при ВСД,а именно,отказ от вредных привычек,правильное питание,я научилась не обращать внимания на всяких идиотов.Я обошла все больницы в городе,мне везде говорили,что я здорова,чему я не верила,и всё искала врача,который мне скажет,что у тебя вот это и это,через месяц больницы закончились,а по 2му кругу,как то стыдно идти было.Вопрос времени,а время для себя каждый определяет сам.
30 сентября 2009Марат для Ольги
Конечно вы правы насчет того что мужчина и всего прочего. Но я чувствую что тут у меня более тяжелая ситуация чем у некоторых. Я уже думаю что у меня не всд а что то другое. Так как многие симптомы у меня бывают более сильнее чем тут обсуждают. И я не говорю это из за жалости к себе. Так как я и в жизни знаком с людьми которые страдают всд. Так когда мы обсуждаем эту болезнь и у кого что бывает. Так у меня на много больше вещей странных чем у них. То чего они даже не испытывали происходит со мной. Просто я хочу чтоб и я был болен всд чем какой нибудь другой болезнью. Что не смогли выявить врачи. Например у меня иногда все движется быстро чем есть в глазах. И не у кого такого еще не слышал. Аж сердце завораживает когда видишь все быстрым.
30 сентября 2009Л.А.
У кого есть реальный совет,как вылечить всд?
30 сентября 2009Елена.
Эту статью написал человек-который мало чего понимает о ВСД и панических расстройствах-никакая физкультура и витамины не помогут в полном ее излечении.
30 сентября 2009